ФАНО России приняло участие во II-й военно-научной конференции «Роботизация Вооруженных Сил Российской Федерации»

Материал из ISTP SB RAS.

23 марта 2017г. на базе выставочной площадки Минобороны России в КВЦ «Патриот» состоялась Вторая Военно-научная конференция «Роботизация вооруженных сил Российской Федерации». В конференции приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций «Ростех» и «Росатом», научно-исследовательских организаций и вузов, руководители предприятий ОПК, а также эксперты и аналитики в области робототехники.


Целью конференции стала выработка единых межведомственных подходов к созданию и развитию робототехнических комплексов военного и специального назначения. Участники обсудили практические рекомендации по эксплуатации робототехники, перспективные разработки в данной области.


Конференция открылась пленарным заседанием, на котором с докладом выступил первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев. Он заострил внимание на потенциале научных институтов, подведомственных федеральному агентству, при создании робототехнических комплексов.


Также в рамках военно-научной конференции прошла выставка перспективных образцов и технологий робототехники, на которой участники смогли ознакомиться с передовыми разработками предприятий оборонно-промышленного комплекса.


Организатором мероприятия выступили Главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны Российской Федерации, совместно с Главным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Министерства Обороны России.


Читать на сайте ФАНО

15:30, 29 марта 2017, Administrator,
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО России) - http://fano.gov.ru/ru/press-center/

Представиться системе